Перевод денег из Польши в Украину

Многие украинцы, работающие в Польше, ищут разные способы как можно дешево и без больших комиссий перевести деньги в Украину. С каждым годом, в связи с развитием современных технологий, появляется все больше способов переводить деньги по всему миру, в том числе и в Украину. Из данной статьи вы сможете узнать самые надежные и популярные способы по переводу денежных средств из Польши в Украину. У каждого способа есть свои плюсы и минусы, о которых вы сможете узнать из этой статьи.

Как переслать деньги из Польши в Украину

Содержание

Несмотря на то, что Польша это сосед Украины люди часто задаются вопросом как перевести деньги из Польши в Украину. Люди не хотят рисковать кровно заработанными деньгами, которые достались им с большим трудом. В связи с этим при переводе денежных средств очень важны гарантии сохранности переводимых денег. Также людям важно, чтобы их родные и близкие в Украине получили деньги быстро и дешево, без космических комиссий. Желательно также чтобы процесс перевода не требовал заполнения кипы различных бумаг и документов, то есть при переводе требовалось минимум необходимых формальностей.

На сегодня в 2019 году благодаря динамичному развитию современных информационных технологий

переводы денег в польшу

появилось множество способов перевезти деньги из Польши в Украину. Также стал более доступен перевод денег из Польши в Россию и перевод денег с Польши в Беларусь, как и в другие республики бывшего СССР.

На рынке появились как польские, украинские так и глобальные платежные системы, которые помогают быстро, дешево и безопасно переводить или получать деньги. Это TransferGo, Perekaz24.eu, PayUkraine, TransferWise, EasySend,  и многие другие. Более традиционные это Western Union, Money Gram, SWIFT денежные переводы на банковские счета и другие. Давайте рассмотрим наиболее популярные возможности перевода денег.

Перевод денег из Польши в Украину с сервисом по переводу денег TransferGo

На сегодня TransferGo это один из лучших сервисов по переводу денег по всему миру, в том числе и из Польши в Украину и другие страны. К примеру с cистемой TransferGo перевод денег с Польши в Беларусь также стал реальностью, деньги можно перевести быстро и без больших комиссий. Также можно быстро перевести деньги в Россию и другие страны СНГ.

Система денежных переводов появилась на рынке сравнительно недавно, но уже занимает серьезные позиции. Для того чтобы быть еще более конкурентоспособными, компания ввела низкие комиссии на денежные переводы. В отдельных случаях комиссия вообще отсутствует!

Если срок перевода денег с TransferGo составляет 3 банковских дня, то перевод осуществляется бесплатно (без комиссий).

Срочный перевод денег в Украину не дорогой и стоит всего 4.65 злотых, что является одним из самых дешевых переводов, который доступен на сегодня! При срочном переводе денежных средств, деньги будут перечисленны на следующий день.

Перейдя по нашей ссылке ниже, используя ее для регистрации и наш промокод «MYPOLAND24«, после регистрации Вы сможете сделать один БЕСПЛАТНЫЙ перевод — зарегистрироваться в TransferGo. (по-українськи)

Плюсы:

  • отсутствие комиссии (если перевод 3 банковских дня)
  • дружественный и простой дизайн сайта
  • дешевый срочный перевод
  • быстрый срочный перевод

Минусы:

  • у срочного перевода есть небольшая комиссия

Перевод денег через Perekaz24.eu

Деньги из Польши в Украину можно перевести при помощи системы perekaz24.eu. Компания довольно

перевод денег с польши в украину приватбанк

молодая, но у нее есть ряд преимуществ.

Плюсы:

  • отсутствие комиссии за первый перевод
  • дружественный и простой дизайн сайта
  • быстрые денежные переводы в Украину из Польши и Великобритании
  • возможна выплата наличными в USD

Минусы:

  • комиссия при последующих переводах

Система перевода денег PayUkraine

Все больше граждан Украины работает в Польше. Поэтому специально для их нужд была создана система перевода денег из Польши в Украину PayUkraine. Эта система денежных переводов заточена под польский и украинский рынки, поэтому перевести деньги используя эту систему можно быстро, не дорого и удобно.

Перевод денег с Польши в Украину в Приватбанк

Деньги перечисляются с Вашей польской банковской карты или польского счета в банке сразу в Украину на карту ПриватБанка.

Главный плюс системы это одна из самых низких оплат (комиссий) на рынке за быстрые денежные переводы. Комиссия в PayUkraine составляет всего – 6.99 злотых. Денежные средства зачисляются как в украинской гривне, так и в евро. Для того чтобы отправить деньги нужно зарегистрироваться или скачать приложение.

Плюсы:

  • одна из самых низких комиссий на рынке
  • безопасность – официально зарегистрированная платежная система
  • быстрый перевод денег в будние дни
  • зачисление средств к гривне и в евро

Минусы:

  • работает только с безналичными деньгами
  • в нерабочие дни ПриватБанка денежные средства не зачисляются

Сервис международных переводов TransferWise

Перевод денег из Польши в Украину, а также переводы денег в Польшу можно осуществить используя систему TransferWise. В этом случае Ваша комиссия составит около 2 процентов от суммы денежного перевода. Переводя деньги при помощи системы TransferWise Вы заплатите 6,85 злотых за перевод суммы до 350 злотых.

Но при более крупной денежной сумме за перевод свыше 350 злотых система возьмет 1,96% от перевода.

Деньги в украинских гривнах система зачислит в ПриватБак по среднерыночному курсу. Основной плюс системы это молниеносные переводы денег из Польши в Украину до 3 часов. Главный же минус системы TransferWise это возможность перевода денег только в одном направлении в Украину из Польши. Также минусом является то, что переводя злотувки в ПриватБанк Вы получите деньги в гривне по среднерыночному курсу, минус комиссия. Используя ссылку ниже, вы сможете зарегистрироваться в системе TransferWise.

Плюсы:

  • мгновенный перевод денег в Украину в течении 3 часов
  • современный и удобный вебсайт компании
  • невысокая комиссия при переводе в Украину

Минусы:

  • перевод денег только из Польши в Украину
  • получить деньги можно только в гривне

Сервис перевода денег EasySend

Иногда на сайте появляются акции и тогда денежные переводы из Польши в Украину можно осуществить бесплатно, не уплачивая комиссии.

перевод денег на карту в польшуEasySend является новым сервисом на рынке денежных переводов из Польши в Украину. Самое главное преимущество нового сервиса это быстрое получение денег. Деньги из Польши будут переведены в течение 10 минут после их отправки.

Согласно информации на сайте компании деньги из Польши на территории Украины можно получить в одном из 8000 пунктов. В том числе в отделениях таких банков как Ощадбанк, Приватбанк, а также в отделениях других банков по всей стране. Полный список с отделениями банков Вы найдете на сайте компании EasySend.

Компания внедрила современные решения в сфере перевода денег, поэтому каждый сможет переслать деньги в Украину со своего планшета или смартфона.

Для перевода денег Вам нужно всего лишь зарегистрироваться на сайте сервиса easysend.pl по этой ссылке.

Плюсы:

  • мгновенное получение денег в Украине, всего лишь в течении 10 минут
  • деньги можно получить в разных точках по всей Украине
  • есть мобильное приложение ускоряющие процесс перевода

Минусы:

  • деньги нужно получать в отделении банка

Сервис перевода денег PaySend

Для перевода денег из Польши в Украину Вы можете воспользоваться также сервисом paysend.com. Эта компания позволяет осуществить перевод денежных средств с одной карты на другую карту из одной страны (Польши) в другую страну (Украину). Деньги можно переводить в более чем 70 стран. Комиссия за перевод денег это 7 злотых. Деньги на свою карту вы получаете мгновенно.

Другие способы денежных переводов в Украину

Система денежных переводов Western Union

Традиционный и один из наиболее популярных способов перевода денежных средств из Польши в Украину, а также в другие страны СНГ это Western Union. Компания является одной из старейших на рынке денежных переводов не только в Польше, но и во всем мире. С помощью услуг этой компании Вы сможете надежно перевести деньги из практически любой страны мира.

Однако за надежность и традиции нужно платить. Сервис по переводу денег в Western Union не самый дешевый. К примеру при переводе суммы до 400 злотых с Вас удержат комиссию 19.90 злотых. При перечислении от 400 до 800 злотых комиссия составит 35 злотых. Переводя более крупные суммы от 800 до 1200 злотых с Вас удержат 54 злотых. Посылая свыше 4000 злотых комиссия составит 4%.

Основными плюсами перевода денег при помощи этой компании является их надежность и молниеносный перевод денежных средств. Очень важную роль играет и большая сеть отделений компании Western Union по всему миру. К плюсам нужно также отнести и простоту переводов и заполнения форм.

Плюсы:

  • молниеносное перечисление денег
  • есть возможность оплаты наличкой
  • доступность — отделения компании по отправке и получению денег в большинстве стран мира

Минусы:

  • высокая комиссия за перевод денег

Денежные переводы SWIFT

SWIFT – это сокращение от сообщества всемирных интербанковских финансовых телекоммуникаций. Используя этот способ деньги переводятся дольше, по сравнению с Western Union, около трех дней. SWIFT платежи это безналичный расчет, то есть перечисления с одной карты на другую карту, или с польского счета на украинский банковский счет. Также при помощи этого типа переводов можно осуществить перевод денег на карту в Польшу.

Чтобы осуществить денежный перевод необходимо два банковских счета, один отправителя, а другой получателя. Также при переводе денежных средств необходимо указать номера банковских счетов и реквизиты банков. Переводя деньги данным способом нужно помнить, что необходимо правильно и точно заполнить все документы. Система очень стабильна и надежна, если говорить о сохранности денег, что является одним из ее важнейших плюсов. Невысокие комиссионные также нужно причислить к плюсам. Так к примеру при переводе от 20 до 125 злотых в банке Millenium Bank комиссия составит около 0,5%.

Если Вы хотите получить платеж в злотувках, то необходимо открыть счет физического лица в злотых в украинском банке. Реквизиты этого счета нужно будет указать при переводе денег.

SWIFT очень удобен если Вам нужно перевести большие денежные суммы, поэтому его часто используют компании.

Платежи удобны и в том случае, если нужно оплатить заграничные покупки, забронировать гостиничный номер, заплатить за обучение, лечение, отдых или же перевести деньги родным и близким людям в Украине или других странах.

Плюсы:

  • надежно и безопасно – все переводы только через банковский счет
  • недорого – отоносительн небольшая комиссия по сравнению с другими способами перевода денег

Минусы:

  • время перевода денег зависит от конкретных банков

Перевод денег с услугой Zlotowka

Система денежных переводов Zlotowka является одним из самых популярных способов перевода денег из Польши в Украину. Она осуществляется между польским и украинским банком. С польской стороны это банк PKO BP SA, а с украинской КредоБанк. Банковская комиссия невысокая – 0,25%. Переводя до 5000 злотых нужно будет заплатить 10 злотых, а переводя больше чем эта сумма оплата составит 0,25%.

Сам процесс перевода прост. Снять деньги бесплатно в Украине можно только в отделении банка КредоБанк. В банкомате нужно будет заплатить комиссию в 1,5% от всех суммы, которую Вы хотите снять.

Перевод денег с Почтой Польши — EKSPRES ZAGRANICA

Для перевода своих накоплений из Польши в Украину Вы также можете воспользоваться услугами Почты Польши (польск. Poczta Polska). Для этой цели польская почта создала услугу EKSPRES ZAGRANICA, которая позволяет отправлять деньги в большинство стран бывшего СССР. Список стран, в которые вы можете отправить деньги из Польши доступен здесь.

Услуга EKSPRES ZAGRANICA доступна только в почтовых отделениях Почты Польши. Перечислить деньги в Украину Вы сможете предварительно заполнив соответствующую форму, которую можно скачать  здесь.

После заполнения бланка сотрудник почты примет от вас сумму в польских злотых и конвертирует ее в евро по текущему обменному курсу.

Для того чтобы забрать деньги в Украине, не забудьте предоставить получателю 16-значный код, который вы получите при подтверждении отправки денег в Польше. Деньги в евро можно забрать в сети CONTACT или в одном из отделений Ощадбанка.

ВНИМАНИЕ! Чтобы упростить и ускорить процесс перевода денег за границу, вы можете ввести номер телефона получателя денежных средств в форму (в месте под названием страны).

Деньги в Украине можно будет забрать уже на следующий рабочий день.

Оплата за иностранный почтовый перевод составляет 23,00 злотых плюс 1% от стоимости перевода. Максимально за один раз можно перевести до 5000 евро. Подробные цены доступны здесь.

Перевод денег с помощью MoneyGram

Перевести Ваши деньги в Украину Вы можете также при использовании MoneyGram. Используя данную систему деньги из Польши в Украину можно перевести через два польских банка Bank BPS и Bank BGZ BNP Paribas. При переводе 100 долларов США нужно будет заплатить 50 злотых.

Основными посредниками системы MoneyGram в Украине являются  PrivatBank, IdeaBank,UniCreditBank, Сбербанк, UkrEximBank, OTPBank, Kredobank, CreditAgricole, Правекс-банк, Ощадбанк, Укргазбанк.

Переводы SWIFT из Alior Bank в украинский Приватбанк

Деньги можно также перевести через польский Alior Bank. Этот банк совместно с Приватбанком создал услугу SWIFT переводов между Польшей и Украиной.
Для этой услуги Вам нужно открыть счет в Alior Bank, и в Вашем кабинете онлайн банкинга обменять злотые не доллары или евро. После чего деньги можно будет отправить через SWIFT в Приватбанк на Украину. Для этого Вам нужно иметь валютный счет в Приватбанке.

Рекомендуем переводить деньги в евро, так как тогда не нужно будет платить за переводы. Переводя доллары США с Вас спишут комиссию в 3 доллара США. Срок перевода 24 часа.

Чтобы открыть счет в отделении Alior Bank и зарегистрироваться в системе SWIFT переводов необходимо иметь при себе загран паспорт и карту побыта либо визу. Для клиентов Alior Banka зарегистрироваться в системе SWIFT переводов можно не выходя из дома. Для этого необходимо онлайн, используя смартфон либо компьютер, выслать свои данные.

Как перевести деньги с Польши бесплатно в любую страну СНГ, перевод денег с Польши в Украину (Видео)

Передача денег через водителя

Наиболее старый и традиционный способ передачи денег или вещей, которым большинство из нас пользовалось хотя бы один раз в жизни, это передача денег через водителей рейсовых автобусов. Также деньги можно передать через водителей приложения blablacar, которые едут из Польши в Украину.

Обычно за услугу водителя нужно заплатить около 20-30 злотых. Это не самых дешевый и надежный способ, но довольно быстрый без лишних формальностей и заполнения форм. Перед тем как посылать деньги таким способом проверьте отзывы о водителе в сети, в группах в фейсбуке.

Обмен денег через фэйсбук группы

В последнее время довольно популярным является перевод денег из Польши в Украину при помощи групп в фейсбуке, при этом обычно по хорошему курсу и с минимальными финансовыми затратами.

Что нужно, чтобы воспользоваться этим способом:

  1. Во-первых, нужно разместить объявление об обмене злотых на гривны в одной из русскоговорящий групп в Польше в фейсбуке.
  2. Во-вторых, должен найтись кто-то, кто согласиться купить злотые, а гривны перевести на счет в украинском банке
  3. И в-третьих, Вам нужно встретиться с этим человеком и передать ему злотувки, а он при Вас сделает перевод на указанный Вами счет в Украине.

Это весь процесс. Вам нужно будет обсудить все детали, такие как курс, денежную сумму и другие, лично с этим человеком. Однако стоит помнить, что в этом случае прийдется все делать на свой страх и риск.

Как видно из нашей статьи, способов перевода денег в Украину из Польши множество. Выбор остается за Вами!

5 способов переводить деньги в Украину из Польши (Видео)

О зарплатах в Польше можно почитать здесь: Средняя зарплата в Польше в 2019 году

Перевод денег из Польши в Украину: 1 комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *