Получить визу США в Польше

Большое количество граждан из стран СНГ задумываются о переезде в США. Одни хотят работать, другие жить, третьи же насладиться красотами США. Виза в Штаты выдаётся не только в своей стране, но и в других. Поэтому получить визу США в другой стране реально, в том числе реально получить визу США в Польше. В этой статье вы узнаете как получить визу в США через Польшу.

Как получить визу в США 2019

Число туристов мечтающих посетить США составляет огромное множество. Только представьте себе, что количество путешествующих в Америку достигает свыше 57 млн. человек в год. Внушительно, не правда ли?получить визу сша в польше

Многие туристы перед тем, как запланировать поездку в Штаты, задаются вопросом о получении визы, о том как можно получить визу в США.

Многих пугает эта процедура получения визы и мечта съездить в Америку откладывается в долгий ящик на неопределенный срок.

Как получить туристическую визу в США

Если вам тоже интересно посетить эту страну и хотели бы оформить визу в США и не знаете с чего начать, то в первую очередь, вам нужно определиться с типом визы.

Существуют иммиграционные и не иммиграционные визы. Конечно же, речь пойдет об не иммиграционной визе. Как правило, туристическая виза бывает следующих видов: B2 или B1/B2

Определились с датами поездки и отелем? Замечательно, теперь самое время начать заниматься визой. Далее мы расскажем что нужно, чтобы получить визу в США.

Прежде всего, что от вас потребуется — это оформление анкеты формы DS-160, которая содержит 11 страниц.

Заполнить ее можно на Consular Electronic Application Center.

На выбор вам будут представлены города, в которых можно подать документы на визу.

При заполнении этой анкеты в первую очередь обратите внимание на два раздела Travel и U.S.Contact, так как необходимо указать, куда именно вы отправитесь в путешествие и контакты места, где вы остановитесь.

как получить туристическую визу в сшаРаздел Travel.Здесь укажите любой понравившийся вам город США и приблизительную дату совершения поездки.

U.S.Contact. Здесь необходимо указать контакты отеля. Для заполнения контактных данных отеля (адрес, телефон и т.д.) вы можете выбрать любой попавшийся отель и указать информацию о нем.

Будьте готовы к тому, что практически все вопросы в анкете требуют под собой ответы. Нельзя пропускать ни одного вопроса. Не обязательно заполнять анкету за один раз. Вы можете разбить это на несколько этапов, главное – не забывайте сохранять информацию в анкете.

После того, как вы ответили на все вопросы, в конце анкеты вам необходимо нажать «Подписать заявление», тем самым, подтверждая корректность и правдивость ваших ответов. Любой лживый ответ может привести к отказу.

Теперь, когда вы выполнили все действия при заполнении анкеты, вы можете загрузить свою фотографию.

Если ваша анкета подтверждена, то от вас потребуется распечатать ее и совершить запись в посольство Штатов (сайт посольства Америки кликнув по ссылке) для того, чтобы пройти процесс собеседования.

Где получить визу в США 2019

Обратите большое внимание на то, что вы должны верно указать город, где планируете проходить собеседование. Также это можно совершить в любой стране, даже если вы не являетесь гражданином.

Получить визу США в Польше

Где лучше получать визу в США? Рекомендуем получать визы в Америку в Польше. Вы спросите реально ли получить визу в США в Польше. Ответим что да, более чем реально.

В Польше доступны два города для этой цели – Краков и Варшава.

На выбор вам будут доступны время, а также дата для прохождения собеседования. Не забудьте перед визитом посольства взять с собой напечатанное на принтере подтверждение.

Как россиянам получить визу в США (также украинцам, белорусам)

В случае если вы подаете документы не один, а к примеру с кем-то из родных или супругов, то вам необходимо указать данные паспорта, номер анкеты и указать их имена.

Далее выберите, каким способом будет доставлен ваш паспорт. Для этого на выбор существует два способа: доставка курьером или же самостоятельно из офиса. Обратите внимание на то, что курьерская доставка осуществляется за дополнительную плату.

Также от вас потребуется оплатить визовый сбор в местной валюте. Рекомендуем оплачивать банковской картой, поскольку после оплаты вам моментально придет код, позволяющий записаться на собеседование. Оплатить нужно заранее, как будет утверждена дата собеседования. Будьте готовы к тому, что вам не вернут той суммы, что вы оплатили за консульский сбор если вам откажут в визе.

Сколько ждать визу в Америку

Итак сколько получать визу в CША? Как правило, паспорт с вклееной готовой визой можно забрать уже через несколько рабочих дней, а иногда это происходит в ускоренном режиме и буквально через пару дней будет готова ваша виза.

Многие туристы приезжают в Польшу для того, чтобы получить визы в Штаты. Поскольку именно в этой стране ваш шанс получить визу увеличивается в разы. Процесс получения визы в Америку ничем не отличается от других стран, но при этом возможность получить отказ гораздо ниже.

На собеседование необходимо явиться с запасом, приблизительно за 15 минут до начала. Предупреждаем, что с собой нельзя проносить электронные устройства.

Далее от вас потребуются отпечатки пальцев. После этой процедуры вас ожидает собеседование с офицером.

От вас нужен будет следующий список документов:

  1. Паспорт
  2. Распечатанная фотография формата 5х5. Изображение должно быть точно такое же, которые вы загружали во время заполнения анкеты. Также обращаем ваше внимание, что фото должно быть новое.
  3. Приглашение на собеседование
  4. Подтверждение анкеты
  5. ВНЖ Польши или документ, подтверждающий факт того, что вы не хотите нелегально оставаться в стране.

Накануне визита обязательно проверьте весь пакет документов. Вас обязательно попросят представить документы, подтверждающие то, что вы не планируете стать нелегалом в Америке. Это могут быть, например, документы на недвижимость, бронь отеля, билеты.

Старайтесь отвечать на вопросы офицера точно и по делу, не рассказывая ненужную информацию. Будьте доброжелательны и в спокойном тоне проводите беседу.

Не пытайтесь врать, отвечая на вопросы, поскольку офицер быстро распознает ложь. Заранее продумайте свой маршрут по Америке, какие места вы хотите посетить, с кем будете проводить свое время. Лучше всего подготовить рассказ заранее. Также будьте готовы к вопросам о вашей работе.

Подробно опишите, кем вы работаете и ваши должностные обязанности, место вашей работы и стаж. При себе нужно будет иметь справку с места работы с указанием заработной платы, а также выписку с банковского счета. Если вы были судимы, то не нужно скрывать этот факт, поскольку из-за незначительных нарушений закона вам не откажут в визе. Учтите, что вопросы задаются на английском и польском языке.

Получил или получила отказ в визе США

Если вам отказали в американской визе, конечно же, офицер не объяснит причины отказа напрямую. Попытайтесь проанализировать свои ошибки. Быть может, вы предоставили недостаточно доказательств того, что вы не планируете остаться в стране в качестве иммигранта. В особую группу риска попадают молодые люди, у большинства которых нет собственной недвижимости.

Безусловно, вы имеете повторную попытку подать документы на оформление визы в США. Перед подачей заранее соберите все недостающие документы, изучите информацию об отказах на форумах, посвященной этой теме.

Визу в США получить легко

Сложно ли получить визу в США. Таким вопросом задаются многие.

Поэтому в заключении хочется отметить, что получить визу в США сейчас не так тяжело и пугающе как это может выглядеть на первый взгляд.

От вас потребуется всего лишь собрать нужные документы, заполнить анкету и пройти успешно интервью с офицером и вуаля — ваша виза готова!

Если вы боитесь отказа, то рекомендуем подавать документы в Польше. Таким образом вы минимизируете возможность не получить визу в Америку. Если уж поступил отказ, то не бойтесь совершать подачу снова, учтя все предыдущие ошибки.

Виза в США из Польши. Что спрашивают и как подготовиться? (Видео)

Если Вы не хотите ехать в Штаты, так как Вам понравилась Польша и Вы хотели бы в ней остаться то рекомендуем ознакомиться с нашей статьей: Карта Побыту – общая информация

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *