Получить Карту Побыту в Польше будет проще

На днях появилась хорошая и позитивная новость от польского Правительства. Дело касается легализации побыту и работы  в Польше. Теперь получить Карту Побыту в Польше, вид на жительство в Польше, а также в целом разрешение на временное пребывание в Польше можно будет проще и намного быстрее. В Польше разрабатывают новый закон. Согласно этому закону легализоваться в стране станет в разы проще и быстрее.

В правительстве Польши были приняты поправки в Закон об иностранцах и некоторые другие законы касающиеся иммигрантов в страну. Отныне административные процедуры по легализации иностранных граждан в Республике Польша станут проще. Разрешение на пребывание в Польше и разрешение на работу в Польше будут выдаваться быстрее. Благодаря упрощению процедуры получения разрешения на временное пребывание (карта часовего побыту) упростится и процесс получения карты. Теперь уже получить карту Побыту в Польше на основе разрешения будет проще.

Как получить разрешение на проживание в Польше

Итак, давайте приглядимся поближе к новым правкам в Законе. Также узнаем насколько и как получить разрешение на временное проживание в Польше стало проще.

  1. Введение ряда упрощений. Теперь получить разрешение на временное проживание и работу станет в разы проще.

— во-первых, решено отказаться от гарантированного места проживания в Польше. Иными словами, для того, чтобы получить разрешение на проживание в Польше уже не нужно будет доказывать, что у вас есть где жить в Польше.

— во-вторых, решено отказаться от требования источника постоянного и стабильного дохода. Однако взамен нужно будет показать, что вы получаете зарплату не ниже минимальной, а это с 2022 3010 злотых брутто в месяц. При этом не важно сколько часов вы работаете и по какому виду договора.

— смена работы ожидая разрешения станет проще. Предусмотренно введение новых правил касательно того, как получить разрешение на временное проживание и работу если меняете место труда.

— будет увеличено количество факторов, по которым уже не нужно будет как раньше менять свое разрешение на часовы побыт в Польше.

разрешение на работу в польше

— разрешение на временное проживание в Польше смогут получить быстрее не все иностранные граждане. Его получат только те, которые планируют трудиться в компаниях с особым стратегическим значением для Польши.

  1. Будут брать среднюю зарплату с прошлого года, но с условием, что подали заявку на разрешение в этом году. Однако этот пункт касается только высококвалифицированных специалистов.
  1. Сезонные работы в Польше для белорусов, украинцев и других. Будут внесены изменения в выдачу разрешений на сезонные работы. Теперь сезонные работы в Польше будут более доступны. На них можно будет работать до 24 месяцев.
  1. Будут упрощены процедуры подачи заявок на Карту Поляка.
  1. Будет упрощено рассмотрение заявок, на получение разрешения на временное проживание и работу в Польше. Только те заявки, которые были поданы до 1 января 2021 года.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *