Почему стоит переехать в Польшу

На этот вопрос можно ответить с разных позиций, так как в Польше очень много плюсов. Однако сегодня поговорим почему стоит переехать в Польшу с экономической и финансовой точки зрения. Дело в том, что год за годом Польша уверенно опережает разные европейские страны по темпам экономического развития. Уровень жизни в Польше постоянно растет.

Почему стоит ехать в Польшу

Так вот в 2020 году по такому показателю как валовый внутренний продукт (далее ВВП) на душу населения Польша опередила одну из старейших и богатейших стран Еврозоны – Португалию.

Польша стала богаче Португалии. Мы наблюдаем новый экономический передел в Европе

Мы являемся свидетелями масштабных экономических преобразований в Европе. На европейской арене появляются новые экономически сильные игроки, одним из которых становится Польша. В 2020 году ВВП на душу населения в Польше, по паритету покупательной способности, составил 33 739 долларов США, а в Португалии — 33 131 долларов США. Это дает Польше 39-е место в мире по ВВП на душу населения. Португалия же на 40-ом месте соответственно.

уровень жизни в польше

По показателю ВВП на душу населения сразу за Польшей и Португалией находится Венгрия — 32 434 доллара США. Далее идет Словакия — 32 184 доллара США. Потом Латвия — 30 579 долларов США и Румыния — 30 141 доллар США.

И как заверяют экономисты это только начало. Начиная с 90-тых годов экономический рост в Польше практически не прекращается. Страна покоряет все новые вершины. Да, не будем скрывать есть свои проблемы, но у какой страны их нет?

Цифры упрямо свидетельствуют о том, что уровень жизни в Польше улучшается. Это даже видно так сказать «не вооружённым глазом» стоит только побывать в Польше. Достаточно сравнить жизнь людей в городах, деревнях и селах сегодня и 30 или 40 лет назад. Вы убедитесь в том, что уровень жизни в городах Польши постоянно растет и жизнь в Польше улучшается. Также можно сравнить Польшу с другими странами СНГ.

Экономика Польши в Евросоюзе

Конечно страны с самым высоким уровнем жизни это Швейцария, Дания, Нидерланды. Можно ехать и туда и там пробовать счастья. Но не забывайте, что возможностей в богатых странах Западной Европы меньше. Сама жизнь там дороже, и многое уже поделено.

Польша же еще все время находится в процессе трансформации и еще «не поставила точку в этом споре».

Польское правительство озвучило цель, что Польша будет стремиться догнать страны Западной Европы по уровню жизни. На это уйдут годы, но Польша на правильном пути. Она по нему движется очень быстрыми темпами. Польша медленно, но верно идет в этом направлении.

Стоит ли ехать в Польшу на заработки

Поэтому отвечая на вопрос стоит ли ехать в Польшу на заработки в 2021, в 2022 или даже в 2023 году мы отвечаем конечно стоит! Вы ничего не теряете. Если проработав в Польше вам что-то не понравиться, то всегда можно искать более теплое место под солнцем.

уровень жизни в городах польши

Если же вы хотите стать частью экономического подъема в Польше и воспользоваться этой волной роста, то приезжайте жить и трудится в эту страну. Ведь волна экономического развития вынесет многих на свою вершину.

В отличие от стран «старой» Западной Европы, где экономический рост стабилен и «все вкусные куски экономического торта» уже давно поделены между игроками, в Польше еще есть большой задел. Каждый кто приедет в Польшу теперь может успеть воспользоваться экономическим ростом в стране. К примеру вы знали, что количество миллионеров в Польше растет очень быстро? Польша является одним из лидеров по росту числа миллионеров в мире!

Решать конечно же вам, как строить свою жизнь. Однако несмотря ни на что Польша была и все еще остается интересной и перспективной страной для эмиграции.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *