Самая высокооплачиваемая работа в Польше

Какая самая высокооплачиваемая работа в Польше сегодня? Каждый хотел бы зарабатывать как можно больше, чтобы обеспечить высокий уровень жизни для себя и своей семьи. Многие молодые люди выбирая направление обучения в высших учебных заведениях ориентируются на профессии, которые в данный момент лучше всего оплачиваются. Однако в современном быстроменяющемся мире эта статистика меняется достаточно динамично. Каков список лучше всего оплачиваемых работ в сегодняшней Польше и в ближайшие 2-3 года?

Лучше всего оплачиваемые специальности в Польше это менеджер по финансам, юрист, программист и специалист работающий с важными клиентами.

К основной зарплате многие компании все чаще предлагают так называемые «бонусы». В группу нематериальных «бонусов» или льгот могут входить: дополнительное медицинское страхование и медицинское обслуживание в частных клиниках. В Польше это обычно клиники Medicover или Lux Med, так как они являются крупнейшими на польском рынке частных медицинских услуг. Также можно искать работу в этих клиниках. Работа в этих клиниках в медицинской сфере в первую очередь подходит для женщин. Можно смело утверждать, что это высокооплачиваемая работа в Польше для девушек.

К другим «бонусам» можно добавить скидки на услуги от конкретных поставщиков услуг, бесплатное питание, полное или частичное финансирование тренажерного зала или всяческих курсов.

Какие зарплаты в Польше

На размер заработной платы влияют также навыки, образование, опыт и знание иностранных языков.

Для большинства из нас одним из важнейших критериев выбора карьерного пути и работы является зарплата. Однако составить точный список наиболее высокооплачиваемых должностей не так просто. На размер заработной платы влияют, среди прочего: отрасль, размер компании и ее статус на рынке труда, а также регион или город, в котором она находится.

Вышеупомянутые факторы означают, что в зависимости от специальности зарплата разная. Однако каждые несколько лет Центральным статистическим управлением Польши (ЦСУ) публикуются документы о специальностях в предприятиях с десятью и более работников. Такие отчеты содержат среднюю зарплату на предприятиях, а также список зарплат для конкретных специальностей. Ниже приведено 5 лучше всего оплачиваемых специальностей в 2022 году в польских компаниях. Этот список будет актуален и в 2023 году и еще несколько лет как минимум.

Сколько можно заработать в Польше

Менеджер по финансам

Заработная плата в этой специальности может достигать 30 тыс. злотых. Самые низкие ставки составляют около 14 тыс. злотых. Средняя зарплата на этой должности ​​это 16-17 тыс. злотых. Специалисты, которые могут сочетать финансовые знания с навыками программирования, зарабатывают в среднем на 20 процентов больше, чем работники, обладающие лишь базовыми навыками в этой области.

Сколько зарабатывают адвокаты в Польше (юрист в Польше зарплата)

Сколько зарабатывает юрист в Польше. Есть случаи, когда зарплата адвоката в Польше достигает 20-30 тыс. злотых. Медиана для этой профессии составляет 12 тыс. злотых. В наше время эта профессия приобрела большую популярность, что связано с увеличением заработной платы по сравнению с предыдущими годами примерно на 15 процентов.

Зарплата программиста в Польше

cколько можно заработать в Польше

Зарплаты программистов в Польше могут доходить до 15-22 тыс. злотых у сеньоров. В то время как зарплата мидла в Польше немного ниже. Джуны могут зарабатывать и до 8 тыс. злотых. Меньше всего в этой отрасли зарабатывает около 16% специалистов. Их зарплата доходит до 4 тыс. злотых. Вто время как средняя зарплата программиста в Польше находится ​​на уровне 8 тыс. злотых в месяц. Наиболее востребованы в этой отрасли молодые люди с высшим образованием. Спрос на специалистов этой профессии высок, тем более, что в странах Евросоюза наблюдается постоянный дефицит программистов.

Инженер оптимизирующий процессы

Этот специалист зарабатывает в Польше 15-17 тыс. злотых. Однако минимально люди могут получать и до 6 тыс. злотых. Средняя зарплата инженера в Польше составляет около 7 тыс. злотых. Наиболее высокооплачиваемые должности предлагаются в крупных и развитых городах. В основном в Варшаве, Гданьске и Силезском воеводстве.

Специалист работающий с важными клиентами

Специалист в этой сфере может заработать и 12 и 15 тыс. злотых, и даже больше. Самые низкие ставки это около 5 тыс. злотых. Средняя зарплата для этой сферы достигает 8-9 тыс. злотых. Это один из самых высоких средних заработков в Польше. Человек на такой должности должен обладать широко развитыми навыками межличностного общения, поскольку он подвержен постоянному контакту с клиентом. Еще один важный аспект в данной профессии это стрессоустойчивость и умение договариваться.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *