Как найти работу в Польше – cписок полезных сайтов

С каждым годом растет число желающих найти работу в Польше. Увеличивается поток людей из Украины, Белоруссии и других бывших союзных республик. Как сообщают миграционные службы Польши на данный момент в стране проживает больше чем миллион Украинцев, не считая граждан из других стран СНГ.

Такая ситуация связана с бурным развитием польской экономики и нехваткой рабочих рук, так как многие молодые поляки уезжают работать в зажиточные западноевропейские государства, такие как Германия, Норвегия, Дания, Англия, Голландия и прочие. Поэтому страдает экономика Польши и польские компании, так как появляется множество незаполненных вакансий. В Польше случаются ситуации когда из-за нехватки рабочих рук и невозможности справиться с заказами, местные фирмы объявляют банкротство.

Если хотите ознакомиться с работой доступной в Польше, то лучше всего это сделать через крупные Как найти работу в Польшепольские порталы по работе. В данной статье размещены крупные и надежные веб ресурсы по поиску работ в Польше.

Чтобы найти работу на вебсайтах или в соц группах в Фейсбуке или Вконтакте, вам достаточно лишь минимально знать польский. Большинство групп в Фейсбуке созданы украинцами, белорусами или агентствами по трудоустройству, поэтому все предложения по работе пишутся на русском или украинском. На польских ресурсах также все довольно просто и схематично. Вам не нужно больших усилий, чтобы искать интересующее Вас рабочее место.

Сайты для поиска работы в Польше на русском

Как правило граждане Украины или граждане постсоветских государств не знают польского, но заинтересованны остаться. Не стоит переживать, так как работа в Польше без знания языка возможна. Предложения размещены на специализированных русскоязычных вебсайтах. Ниже приведен топ сайтов для

Лучшие сайты для поиска работы в Польше

e-delo.pl

eurabota.ua

workinpoland.com.ua

neuvoo.com.ua

По статистике одна из самых распространенных работ среди приезжих украинцев и жителей других республик СНГ это работа в строительстве. Как правило, наибольшей популярностью на польском строительном рынке пользуются такие специальности как мастер отделочных работ, плотник, инженер-строитель, сварщик, маляр-штукатур. Также нужно много уборщиков помещений. Для уборки торговых центров принимают пары, мужчин или женщин. Заработная плата в больших городах, таких как Лодзь, начинается от 12 злотых нетто или «на руки».

Минимальная зарплата в Польше сегодня около 500 евро брутто или около 400 евро «чистыми», «на руки», а проживание в общежитии или квартире часто не стоит практически ничего, так как этот вопрос берет на себя работодатель.

Ваш наниматель оплачивает жилье, либо Вам нужно заплатить минимальную, символическую плату за него. Однако если решили искать самостоятельно и не доверяете работодателю или хотите найти отдельное жилье то его можно искать на порталах по недвижимости как otodom.pl или вебсайтах с объявлениями — gumtree.pl, olx.pl, gratka.pl

На ресурсах по трудоустройству появляются предложения как трудовых специальностей, так и вакансии в сфере маркетинга, IT, продаж. К примеру rabota.ua, публикуют из у себя.

Люди хотят знать Как посмотреть сайт olx на русском языке. В случае с браузером Google Chrome это не сложно. Нужно лишь кликнув на сайте мышкой выбрать – Перевести на русский, вот и все! Точно так же, Вы сможете сделать перевод любого другого польского портала на русский или украинский языки.

Рекомендуем воспользоваться переводчиком веб страниц от Яндекса.

Польские сайты для поиска работы

Рынок богат множеством интересных работ. Занятие здесь смогут найти разнорабочие и люди со специальной квалификацией:

    • pracuj.pl — входит в число крупнейших польских порталов по поиску работы. Если Вы можете похвастаться отличным знанием польского, опытом работы и дипломом (желательно польским), то здесь Вы сможете найти массу предложений на различные позиции офисных работников. Позиции администраторов, продажников, управляющих, бухгалтеров, аналитиков и многих других ежедневно публикуются на этом ресурсе. Объявления по поиску работников размещают как фирмы на прямую так и рекрутеры. На вебсайте есть много предложений по работе от крупных польских и западных фирм. На сайте есть также и рабочие специальности и работа в Польше без опыта, но их намного меньше. Однако если Ваш польский на низком уровне и Вам интересны рабочие специальности, то рекомендуем пользоваться этим сайтом как дополнительным. Если же Вы ищете квалифицированную работу, то сайт Вам должен понравиться широким выбором интересных оферт по трудоустройству и удобным дизайном. Важно и то, что регистрация проходит быстро, всего в несколько шагов, а после подписки на рассылку от вебсайта, Вы будете получать на почту подходящие вакансии. Мобильная версия вебсайта позволит удобно находить интересующие должности и молниеносно откликаться.работа в Польше без опыта
    • praca.pl — также нужно зачислить к наиболее популярным порталам поиска работ в Польше.  На вебсайте есть много объявлений о работе от серьезных и крупных компаний, польских и зарубежных. Здесь много солидных предложений по долгосрочным и достойно оплачиваемым работам. Однако нужно иметь хорошее образование, трудовой стаж, неплохой польский и как минимум владеть одним иностранным языком. У сайта имеется также и английская версия. Раздел сайта под заголовком «Targi pracy» дает возможность высылать свое CV (резюме) потенциальным нанимателям.
    • jooble.pl – это сайт-агрегатор собирающий оферты с других польских порталов. Благодаря ему можно заниматься поиском в отдельных городах и по всей Польше. Вписав ключевое слово в окошке поиска вебсайта, он покажет Вам различные предложения, собранные на разных ресурсах. На вебсайте можно удобнее и проще отыскать работу. Можно также оставить свой мейл и получать информацию на почту.
    • olx.pl – ресурс с совершенно разными объявлениями. Вебсайт публикует работу в разделе «Работа» (Praca). Довольно часто через этот сайт польские фирмы ищут себе украинских работников или из бывших союзных республик.
    • gumtree.pl — вебсайт различных объявлений, как и вебсайт OLX. Здесь публикуются, в том числе и работы, причем часто от самих фирм. Обычно это небольшие польские компании, представители малого и среднего бизнеса, которые подыскивают себе работников. Подавляющее большинство предложений это рабочие специальности либо работа не требующая особых квалификаций. Здесь много работ в строительстве, производстве, продажах.
    • infopraca.pl — этот вебсайт больше подходит людям с квалификациями и неплохим польским. Здесь можно найти должность по своим квалификациям и за неплохие деньги.
    • adzuna.pl – вебсайт по сбору предложений с разных польских сайтов. Здесь также можно посмотреть сколько получают польские специалисты на разных должностях и специальностях.
    • neuvoo.pl — также вебсайт-агрегатор предложений работы. Он занимается сбором и публикацией актуальных вакансий с разных порталов. Здесь можно найти предложения с веб ресурсов специализированных рекрутинговых компаний, агенств-посредников и фирм.
    • pracadlaukrainy.pl — как говорит название веб ресурса «Работа для Украины» он предлагает работу только работникам из этой страны.
    • jobs.pl — средней величины польский вебсайт по поискам работы в Польше. На нем Вы найдете актуальную информацию по интересным профессиям, а также мероприятиям связанным с польским рынком труда. Здесь описываются вопросы по трудоустройству в стране.
    • karieramanagera.pl – как говорит само название сайт предназначен для работы менеджером в Польше. Тут размещены предложения от больших и средних польских и западных компаний. Сам по себе портал небольшой, с небольшим числом предложений, но все они отобраны. Портал позволяет искать работу менеджера не только в Польше, но и за рубежом. Поэтому стоит попробовать поискать работу и на этом ресурсе.

    Работа в Польше в сфере IT

    Если Вы являетесь программистом, то рекомендуем Вам поискать работу в Польше в сфере IT. Работа в Польше в сфере высоких технологий является востребованной и прибыльной, а спрос на специалистов этой сферы постоянно растет. Об этом говорится в недавнем отчете созданном по запросу Европейской Комиссии. Согласно отчету, потребность в программистах в Евросоюзе постоянно снижается. Однако на этом фоне дела в Польше выглядят иначе. В этой стране наблюдается стойкий дефицит специалистов из сферы IT.

    Cогласно отчёту, спрос на программистов в Польше будет расти на протяжении последующих 5-6 лет.

    Так согласно проведенным исследованиям, для того чтобы закрыть все потребности польского рынка в специалистах IT, Польше понадобится около 12 лет. Нехватка «айтишников» сохранится как минимум до 2031 года.

    Вакансии в Польше в сфере высоких технологий:

    Вакансии в Польше в сфере высоких технологий

    Работа для студентов в Польше

    Работа для медиков в Польше

    Работа для бухгалтера в Польше

    Работа в сфере цифровых медиа в Польше

    Работа в Польше для инженера

    Рекомендуем пользоваться разными порталами, что увеличит шансы. Ниже Вы найдете другие вебсайты:

    Группы в Фейсбуке для поиска работы в Польше

    Социальные сети такие как Инстаграм, Телеграм, Фейсбук отличные помощники в поисках занятия на рынке. Просто введите обычный запрос, к примеру: работа в Польше.

    Под текстом находится набор из Фейсбук групп. Ежедневно в группах появляются все новые оферты.

    Praca w Polsce — одна из крупнейших соц групп в Фейсбуке с сотнями бесплатных предложений – Работа в Польщi.

    Люди ищут работу — все бесплатно и уже более 13 000 подписчиков!

    Praca dla Ukrainy, в этой группе публикуются предложения для граждан Украины, Белоруссии.

    Группа работа в Польше — довольно крупная ок 20 000 подписчиков, загляните в нее!

    БЕЗКОШТОВНІ ВАКАНСІЇ в Польше и в Чехии.

    Фейсбук сообщество принадлежащие фирме, рекомендуем заглянуть.

    Робота в Польщі 2019 — интересное сообщество. Задумано как платформа обмена опытом и информацией между людьми, которые уже работали в Польше и те, кто только хочет туда поехать.

    Praca w Polsce / Rabota Polska — интересная Фейсбук группа с более чем 44 000 подписчиков по-украински — Безкоштовні приватні вакансії в Польщі.

    Группа, где работодатели публикуют свои предложения по трудоустройству, есть телеграм канал t.me/layboard.

    Хорошая группа где помогают оформить польскую визу. Предложения по вакансиям квалифицированных работников и для рабочих без квалификации.

    Настоятельно рекомендуем делать все документы и искать работу в Польше без посредников! Здесь нет ничего сложного. Подучите основные польские фразы и слова, поищите работу на польский порталах.

    Если все же решили устраиваться не самостоятельно, а через посредника, то будьте внимательны!

    Помните, что перед тем как заплатить деньги посреднику соберите о нем как можно больше информации, почитайте отзывы, поговорите с людьми. Если компания-посредник серьезная, то обычно она не возьмет с Вас денег, так как у нее подписан договор с польской фирмой, которой она ищет людей и от нее (польской фирмы) получает деньги за найденных работников.

    Составьте и подготовьте свое резюме (Curriculum Vitae – CV) на польском или английском языках, а также желательно написать мотивационное письмо. Переведите на польский необходимые документы и если нужно заверьте их нотариусом. Также в обязательном порядке добавьте в конце своего резюме предложения, о том что Вы даете право фирме работать с Вашими персональными данными. Их можно найти здесь.

Как найти работу в Польше – cписок полезных сайтов: 2 комментария

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *