Обучение и разрешение на работу в Польше

Если Вы молоды и хотите работать в Польше, то рекомендуем Вам начать с получения высшего образования в этой стране, а уже потом искать работу. Так как согласно польским законам разрешение на работу в Польше для студентов, которые получили высшее образование в этой стране, не требуется.

Работа и учеба в ПольшеРазрешение на работу в 2019

Гражданин другой страны, который закончил очное обучение в любом университете Польши, освобождается от обязанности делать разрешение на работу в этой стране. Об этом говорится в 15 пункте 1 параграфе постановления польского министра труда и социальной политики от 21 апреля 2015 года о работе без необходимости разрешения на нее.

Как упоминалось, разрешение на работу не требуется иностранному гражданину выпускнику очного обучения в польских университетах.

Высшее образование в Польше

Согласно ст. 2 параграфу 1 пунктам 5 и 12 Закона от 27.07.2005 года о высшем образовании, высшие учебные заведения включают: обучение в первом цикле, во втором цикле или магистерское образование, проводимое университетом, уполномоченным их осуществлять. Очная форма обучения (ранее дневное обучение) представляет собой форму высшего образования, в которой по меньшей мере половина образовательной программы реализуется в форме дидактических занятий, требующих непосредственного участия преподавателей и студентов.

Иностранец освобождается от обязанности получать разрешение на работу независимо от того, является ли он выпускником очного обучения в польском государственном или частном университете, или высшей школе.

Вечернее и заочное обучение

Внимание! Освобождение от обязанности получения разрешения на работу не распространяется на иностранцев, которые являются выпускниками заочного обучения (заочного, вечернего) в Польше.

Трудоустройство без разрешения на работу

Иностранец должен надлежащим образом документально подтвердить свое право на работу без разрешения на работу, предоставив работодателю диплом о высшем образовании в девочка учится польском университете. Как уже упоминалось нужно окончить именно стационарную форму обучения (дневную). У работодателя должна находиться копия вышеупомянутого диплома для предоставления в инспекционные органы. Он предоставляется в частности в Национальную инспекцию труда и Пограничную службу Польши.

Однако если диплом иностранца является дипломом об окончании заочного обучения (например, заочное или вечернее), то он / она должен будет получить разрешение на работу. Теоретически разрешение на работу иностранный гражданин должен получать не дольше чем за один день.

Разрешение на работу в Польше 2019

Гражданам других стран находящимся в Польше на основе работы, нужно сделать разрешение на временное пребывание. Также получить разрешение на работу в Польше. Другие иностранцы, которые остаются в Польше на основе визы или разрешения на временное пребывание и хотели бы работать в Польше, могут сделать это при условии, что у них есть разрешение на работу.

Напомним, что разрешение на работу в Польше для украинцев не нужно. Граждане из таких стран как Армения, Белоруссия, Грузия, Молдова, Россия и Украина могут работать в Польше, без разрешения на работу. Но это касается только периода, не превышающего 6 месяцев, в течение следующих 12 месяцев. И только базируясь на заявлении о поручении работы иностранному гражданину.

Разрешение на работу в Польше по безвизу 2019

В 2019 году рабочая виза в Польшу для украинцев 2019 не нужна. Украинцы имеют возможность трудиться в Польше по безвизу, но здесь есть определенные детали. Для других иностранцев, разрешение на работу в Польше стоимость и другие нюансы также нужно уточнять дополнительно. Например разрешение на работу в Польше для казахстанцев или продление разрешения на работу в Польше.

Разрешение на работу в Польше как называется на польском? На польском это: Zezwolenie na pracę.

Стоит ли учиться в Польше?

Получать высшее образование в Польше стоит однозначно. Не только потому что поляки и Польша это культурно близкая страна многим странам постсоветского пространства.

Но также и потому что уровень образования в Польше считается одним из лучших в Европе и в мире.

Также даже иностранные студенты могут получать стипендию через различные программы и фонды.

Поэтому если у Вас еще нет высшего образования или Вы хотите получить дополнительное хорошее, европейское образование за которое Вам не будет стыдно и достойную работу то рекомендуем задуматься о получении высшего образования в Польше.

Польша это одна из старейших стран на европейском континенте с очень высоким уровнем образования и сильными научными традициями.

Польские университеты и высшие школы являются одними из старейших в Европе и мире и занимают почетные места в международных рейтингах. Польские ученые, писатели и специалисты разного профиля известны сотни лет и ценятся по всему миру от Латинской Америки до Австралии.

К тому же польское образование позволит Вам найти в Польше достойную работу, на которой Вы сможете реализовать свой потенциал. Польские компании с каждым годом завоевывают все новые рынки. Польская экономика растет и открывает невиданные возможности для каждого. Нужно только знать чего Вы хотите и в каком направлении планируете развиваться. Также в Польше есть много иностранных компаний, поэтому каждый сможет найти что-то для себя.

Если Вы хотите узнать как устроиться на работу в Польше или как получить разрешение на работу в Польше, то вы можете прочитать это в нашей статье: Что нужно чтобы устроиться на работу в Польше? А если Вас интересует учеба в Польше то об этом можно почитать здесь: Учеба в Польше для украинцев и граждан СНГ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *