Перевозка детей в автомобиле в Польше

Как осуществляется перевозка детей в автомобиле в Польше легально? Ниже вы узнаете всю полезную информацию по перевозке детей в авто в Польше. Согласно польским законам для осуществления легальной перевозки ребенка в автомобиле потребуется автокресло. Однако в редких случаях можно не использовать автокресло для перевозки детей в машине и ниже вы узнаете когда можно от него отказаться.

Правила перевозки детей в авто в Польше

До скольки лет нужно автокресло в Польше является частым вопросом родителей. Автокресло необходимо использовать если рост ребенка меньше чем 150 см. За ненадлежащую перевозку детей без автомобильного кресла можно быть оштрафованным на минимум 150 злотых и больше или получить 6 штрафных баллов. Штраф в 150 злотых и более может быть наложен польской полицией на водителей перевозящих детей без автокресла, а также при неправильном закреплении кресла. Поэтому всегда хорошенько изучите инструкцию, чтобы правильно закрепить автокресло в своем автомобиле. Исключениями, когда нет необходимости перевозить детей в автокреслах, являются:

— по причине веса и роста ребенка если не получается правильно выбрать для него кресло (дети чей рост больше 130-135 см),

— если ребенка перевозят на машине скорой помощи, полицейской машине или в такси,

— если в автомобиле находится три ребенка и двое из них сидят в автокреслах, а третьему автокресло не подошло. В таком случае 3-летнего ребенка разрешено перевозить без автокресла, но он должен сидеть посередине между детьми и быть пристегнутым ремнями безопасности,

— в том случае если есть медицинские показания и врачи не рекомендуют перевозить малыша в автокресле.

Правила перевозки детей в машине в Польше

Во всех других случаях перевозка детей в Польше в автотранспорте (авто) должна осуществляться согласно польским законам, а значит используя автокресло. При этом важно отметить, что не имеет большого значения перевозите вы лично своего ребенка на своем авто или в чужой машине. Перевозка детей в автомобиле в Польше без автокресла возможна только в выше перечисленных случаях.

Если ребенок будет находиться в автомобиле без автокресла и вас остановит польская полиция, то как уже упоминалось выше, на вас будет наложен штраф.

Купить автокресло в Польше

Нужно отметить, что купить детское автокресло в польше не составит большого труда. Купить бустер в Польше можно как в торговом центре, так и заказать его онлайн в одном из множества интернет магазинов или на сайте объявлений таких как OLX (купить автокресло в Польше олх). Там вы сможете купить автокресло в Варшаве или любом другом городе страны. На польском рынке в большом ассортименте продаются детские автокресла на любой карман, а также на любой вкус и цвет. Само автокресло по польски это fotelik samochodowy.

Купить автокресло в Польше бу

Если же у вас все таки не найдется денег на новое автокресло, то можно купить автокресло бу в польше. Вам нужно будет просмотреть сайты объявлений или же подписаться на фейсбук группы. Очень часто люди отдают бесплатно или же за символическую цену автокресла своих детей, которые уже выросли.

Перевозка детей в автомобиле в Польше: 2 комментария

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *