Польша принимает беженцев из Украины

Польша принимает беженцев из Украины. Министерство Внутренних Дел и Администрации Польши сообщило, что Польша готова принимать людей из Украины. Для этой цели в приграничных районах Польши будет оборудовано 8 пунктов приема и временного размещения беженцев.

Министр внутренних дел Польши Мариуш Каминский сообщил, что Польша проявит солидарность и поддержит украинских братьев в трудную минуту.

Польша беженцы из Украины

Глава Внутренних Дел и Администрации Польши рассказал на пресс-конференции с 24 февраля 2022 года о планах приема беженцев. По его словам принимать беженцев будут в Подкарпатском и Люблинском воеводствах.

Министр подчеркнул, что в это сложное время Польша обязана быть солидарной со своими украинскими соседями в политическом, государственном и человеческом плане.

Глава МВД и Администрации заверил, что Польша уже не одну неделю готовится к встрече беженцев. Он заверил что польская сторона сделает все, чтобы все нуждающиеся нашли в Польше пристанище.

    Мы покажем всем нашим украинским братьям нашу солидарность и поддержку — подчеркнул министр.

Всего Польша планирует подготовить девять пунктов приема беженцев. В восьми готовых пунктах приема есть информационные пункты, подготовленные Пограничной службой, воеводскими управлениями и Управлением по делам иностранцев. Также в этих пунктах будет еда, возможность отдыха, нуждающимся будет оказана медицинская помощь.

Пункты приема расположены на следующих пограничных переходах: Медыка-Сегине; Корчова-Краковец; Крощенко-Смольница; Будомеж-Грушев; Дорогуск-Ягодзин; Долгобычув-Угринув; Зосин-Устилух; Гребенне-Рава Руска.

польша беженцы из украиныИз восьми пунктов приема на границе, четыре будут находиться в Люблинском и Подкарпатском воеводствах в городах Дорохуск, Долгобычов, Зосин, Гребенне (Любельское воеводство), а также в Корчове, Медыке, Будомеже и Крощенко и один дополнительный на железнодорожной станции в Перемышле.

Больше информации можно найти на сайте Министерства Внутренних Дел и Администрации Польши здесь. Информация на сайте представлена на 4 языках, польском, украинском, русском и английском. На сайте предоставлены также адреса пунктов приема беженцев. Предполагается что бежать из Украины может до 5 миллионов мирного населения. Польша будет играть здесь ключевую роль.

Также в случае необходимости можно обратится на горячую линию по номеру +48 47 721 75 75

Больше информации можно получить на этом сайте: www.ua.gov.pl

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *