Работа в Польше или «красные флажки» в ходе собеседований, которые говорят: «Работа здесь — отстой»

Подобно тому, как работодатель собирает информацию о соискателе во время собеседования, соискатель может и даже должен (ради себя же) собирать информацию о работодателе. В ходе сбора информации мы можем наткнуться на некоторые моменты, которые ну просто кричат ​​об ожидающих нас неприятностях на данном месте работы.

Предлагаем Вашему вниманию набор «красных флажков» на собеседовании, после которых Вам стоит серьезно пересмотреть свои планы на работу в данной компании. Данные правила работают не только при поиске работы в Польше, но и в других странах, поэтому будут полезны широкому кругу читателей.

Работа в Польше и не только или на что следует обратить внимание при выборе работодателя:

1. Когда в указанный день и время Вы приходите в офис компании на интервью (или договариваетесь об онлайн встрече), но в этот день менеджера просто нет на месте и конечно Вам никто не звонил, чтобы сообщить об этом факте.

2. Когда во время собеседования интервьюер прямо спрашивает Вас, есть ли у Вас проблемы с бесплатной работой по выходным??

Чтоо простите?? Думаю комментарий здесь не нужен, бегите прочь от такого работодателя. Причем желательно сразу, встали и ушли.

3. Когда Ваш потенциальный и будущий работодатель говорит: «Ну, сверхурочная работа не обязательна, но большинство людей в нашей компании в большинстве случаев остаются в нерабочее время».

Читай: сверхурочная работа обязательна. Run (бегите).

4. Когда они говорят вам: «Ваша зарплата, остается между Вами и нами, не обсуждайте оплату ни с кем другим» обычно это означает, что они пытаются платить вам меньше, чем вашим коллегам, которые выполняют ту же работу, и не хотят, чтобы вы знали.

5. «Нам нужны только лучшие из лучших» Я: «сколько вы платите?» «Минимальная заработная плата». Бегите.

6. Многозадачность или как-то так они это называют «у тебя будет много функций». Это знак того, что они собираются дать Вам работу на четырех должностях и заработную плату на одной. Даже не дочитывайте такие объявления о работе до конца, в которых есть эта строчка.

7. «Мы много работаем и круто отдыхаем».

Перевод: «Вы будете работать 60+ часов в неделю. Ожидается, что вы будете работать допоздна и рано утром. Люди будут относиться к этой работе как ко всей своей жизни. Мы также недоплатим вам. Может показаться, что это приличная зарплата, но если перевести ее на почасовую оплату, она даже отдаленно не может конкурировать с отраслевыми стандартами.

Но у нас есть бесплатно кофе и стол для пинг-понга

8. Кроме того, если все, кто вас собеседует, проработали в компании менее двух лет, это признак того, что компания не может удержать хороших сотрудников.

9. Всегда спрашивайте интервьюера о последнем человеке, который работал на той должности, на которую вы проходите собеседование, как долго они работали и почему ушли. Их ответы могут многое рассказать об этой работе.

10. «Мы ожидаем, что все будут преданы делу». Бегите. Ожидается больше работы без дополнительной оплаты. Будут злиться на Вас, когда вы будете уходить в 17 ч., даже если Ваше рабочее время заканчивается в 17:00.

11. Когда вы подписываете все формы, которые они вам дают, и вы не торопитесь, чтобы прочитать каждый документ, чтобы вы могли полностью понять, во что вы ввязываетесь, и люди приходят и начинают говорить вам, что вам не нужно читать это и что просто подпишите здесь и здесь.

Работа в Польше или «красные флажки» в ходе собеседований, которые говорят: «Работа здесь — отстой»: 1 комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *