Разрешение на пребывание в Польше станет более доступным

Появилась хорошая информация для иностранцев пребывающих или желающих приехать в Польшу. Теперь получить разрешение на пребывание в Польше можно будет быстрее и проще. Сенатом Польши (не путать с Сеймом) был принят ряд  поправок в законе по иностранцам. Также внесены поправки в ряд других законов, чтобы упростить легальное пребывание в Польше для всех приезжих, в том числе белорусов и украинцев.

Поправка в законе касающемся иностранцев была одобрена Сенатом Польши. Поправка прошла подавляющим большинством голосов. Из 100 польских сенаторов за нее проголосовало 99.

Разрешение на пребывание в Польше

Легализация в Польше станет упрощенной. Закон об иностранцах в Польше пополнили всеми поправками и не одна из них не была отброшена. Одно из изменений заключается в том, что, чтобы получить вид на жительство в Польше и разрешение на работу в Польше иностранец не обязан указывать проживание в Польше. Уже не нужен будет стабильный доход. Все это заменит необходимость зарплаты, которая должна быть минимальной или выше.

Более быстрая легализация пребывания в Польше будет возможна также для тех, кто будет работать в важных для Польши секторах экономики. Это коснётся только лиц намеревающихся работать в так называемых стратегических отраслях и секторах.

Набор из таких компаний представит министерство экономики Польши на всеобщее обозрение. Благодаря чему каждых сможет ознакомиться с этим списком польских компаний и попробовать туда устроиться. Работа в таких предприятиях сулит много других плюсов. Что же касается рассмотрения заявлений о разрешении на работу в стратегических для польской экономики компаниях, то такие заявления будут в приоритете. Они будут рассматриваться быстрее в ускоренном режиме.

Как получить Карту поляка в Польше

Также станет упрощенной подача заявки по Карте поляка. Отныне сделать Карту поляка в Польше будет проще. Теперь, чтобы ее получить нужна будет одна из карт поляка ближайших родственников заявителя (родителей или бабушки/дедушки).

Подняли и такой вопрос как репатриация в Польшу. Закон о репатриации в Польшу дополнят и изменят.

Разрешения на сезонные работы в Польше также будут выдаваться по другому, более упрощенно. Теперь можно будет оставаться и работать в стране максимум 24 месяца и подавать новые документы уже не нужно будет так часто как раньше.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *