Расписание поездов из Украины в Европу

Украина соединённа с Европой множеством железнодорожных путей. Поэтому «Укрзалізниця» осуществляет сообщение с разными странами в Европе. Пользуясь украинскими железными дорогами Вы сможете без особых проблем путешествовать в города Европы. Наиболее популярны поезда из Украины в Польшу, чешские, румынские, болгарские, венгерские и словацкие направления.

Начиная с конца 2017 года международные поезда Укрзалізницы доставят Вас в большинство крупных и средних городов в Европе. Билеты покупаются не выходя из дома на сайте компании здесь или же «по старинке» в железнодорожных кассах. Украинские поезда осуществляют железнодорожное сообщение, в такие крупные европейские города как столица Польши – Варшава, или столица Австрии – Вена. Но и в другие города Европейского Союза: Краков, Вроцлав, Братислава, Прага, Кошице, Бухарест, Будапешт.

Стоимость международных билетов привязана к актуальному курсу европейской валюты евро в отношении гривны. Поэтому цены на международные рейсы из Украины могут быть разными. Стоимость железнодорожного билета будет меняться если будет меняться курс евро при покупке билета.

Онлайн продажа билетов на поезда в Польшу

С мая 2019 года «Укрзализныця» начала продажу билетов в Интернете на все поезда следующие в Польшу (а также в Беларусь и Россию). До 2019 года купить билеты онлайн на поезда в Польшу можно было только на некоторые рейсы. При чем покупка билетов в Интернете была сложной, но благодаря соглашениям «Укрзализныцы» с польскими железными дорогами купить билеты стало гораздо проще.

Поезда в Польшу отправляются из таких городов Украины как Киев, Днепр, Одесса, Львов, Ковель, Здолбунов.

Билеты на большинство составов направляющихся в Польшу доступны на сайте «Укрзалізницы» https://booking.uz.gov.ua/en/

поезда из украины в польшу

Поезда из Украины в Польшу

Поезд Как часто/Время в пути Станции Цена билета
№ 67 Киев — Варшава Каждый день/около 17 ч. 20 мин. Дорохуск, Хелм, Реёвец, Люблин, Радинь-Подлянский, Лукув, Седльце, Миньск-Мазовецки, Варшава от 1300 гривен
№ 705/706 Киев – Пшемисль (Intercity+) Каждый день/около 7 ч. 30 мин. Киев, Святошин, Коростень, Подзамче, Львов, Пшемысль 1 класс — 836,8 гривен

2 класс — 590,5 гривен

№ 715/716 Киев – Пшемисль (Intercity+) Каждодневно/около 9 ч. Киев, Винница, Хмельницкий, Тернополь, Львов, Пшемысль 1 класс — 909 гривен

2 класс — 645 гривен

№ 51 Львов – Вроцлав/(Краков) – разделение состава + вагон Львов-Гдыня Каждый день/15 ч./18 ч. Львов, Ополе, Вроцлав

 

Львов, Пшемысль, Ярослав, Тарнув, Краков

 

Краков, Варшава, Гданськ, Гдыня

от 1760 гривен
№ 753/754 Ковель – Хелм Каждый день/1 ч. 50 мин. Ковель, Хелм от 202 гривен
№ 36/35 Одесса — Пшемисль Каждый день/16 ч. 25 мин. Одесса, Хмельницкий, Тернополь, Львов, Пшемысль от 1200 гривен
№ 751/752 Здолбунов — Хелм Каждый день/5 ч. 30 мин. Здолбунов, Ровно, Хелм от 390 гривен
Днепр-Перемышль (новый маршрут — 2019 г.) Хмельницкий, Львов, Пшемысль от 1900 гривен

 С весны 2018 г. «Укрзализныця» увеличила количество поездов в Польшу, на которые продаются билеты на сайте компании. В 2019 г. в связи с растущей популярностью польского направления украинские железные дороги ввели поезд из Днепра через город Хмельницкий, Тернополь и Львов в польский Пшемысль (польк. Przemyśl).

Билеты на большинство рейсов в Польшу продаются на сайте https://booking.uz.gov.ua/

Состав из Киева в Варшаву отправляется каждый день. Составы отправляются ежедневно в 18 ч. 30-50 мин., а едут обратно в 17 часов и 35 минут.

Маршрут составлен таким образом, что поезда проезжают через большие и маленькие польские города. Поэтому в пути нужно провести около 17 часов 20 минут. Состав проезжает через такие города как Дорохуск, Люблин, Любартов, Радинь-Подлянский, Седльце, Миньск-Мазовецки и оканчивает свой путь на станции Варшава Заходня. Поэтому этот маршрут удобен всем тем, кто хочет попасть не только в Варшаву, но и в другие крупные или средние по велечине польские города, такие как Люблин или же Миньск-Мазовецки.

До недавнего времени билеты на этот поезд нельзя было приобрести онлайн и нужно было идти в международные кассы. Однако на сегодня билет можно без больших усилий приобрести через сайт «Укрзалізницы». Цена полного билета от станции в Киеве до станции в Варшаве составляет 1257,33 гривен.

купить билет на поезд в польше онлайн

Из Киева в Пшемисль (Перемышль) курсируют два скорых поезда Intercity Plus 705 К и 715 К. Однако нужно отметить, что у поездов разные маршруты, хотя и одна и та же конечная станция.

Первый поезд отправляется со станции в Киеве в 6 часов утра и едет до Пшемисля 7 часов и 25 минут. Из Пшемисля состав отъезжает в 15 часов и 45 минут. Состав проезжает через такие города как Святошин, Подзамче и Львов. Кроме времени в пути у данного поезда есть еще одно преимущество это доступная стоимость билета. В Пшемисль Вы доедете за 780 грн в первом классе, а цена вагона второго класса это 554,42 грн.

Если Вам больше подходит маршрут второго поезда, то из Киева в Пшемисль Вы сможете отправиться в 6 часов и 50 минут. Из Пшемисля же в 13 часов. Поезд проезжает через такие города как Винница, Хмельницкий, Тернополь и Львов. Полный билет второго класса обойдется в 601,8 грн.

Поезд из Одессы в Пшемисль (Перемышль) отправляется в 18 часов и 25 минут, а пребывает в Пшемисль в 9 часов утра. В поезде Вам нужно будет провести 16 часов и 25 минут. Как и на прежние рейсы билеты продаются в Интернете. Поездка из Одессы в Польшу это 1000,82 грн.

Состав из Львова во Вроцлав, Краков и Гдыню разделяют. Одни вагоны направляются во Вроцлав, другие в Краков и третье в Гдыню через Варшаву.

Отправление поезда из Львова в 16 часов и 20 минут. В пути нужно провести около 18 часов. Остановки есть на следующих станциях: Краков, Жешув, Варшава и Гданьск.

Поехать из Украины к морю можно от 1700 гривен. К сожалению пока билеты на этот рейс продаются только в международных кассах.

Расписание поездов из Украины в Европу

Поезд из Здолбунова в Хелм отправляется ежедневно около шести часов утра, а обратно в Украину около одиннадцати. В пути около 5 часов. Поезд проезжает через город Ровно. За проезд нужно заплатить около 350 гривен, а покупка билета возможна онлайн.

Поезд из Украины в Чехию

Как часто Остановки на станциях Стоимость
№ 771 в Прагу Каждодневно Через Винницу, Хмельницкий, Кошице 2700 гривен и больше

Поезд из Украины в Румынию

Как часто Остановки на станциях Стоимость
№ 117 в Бухарест По пятницам Через Винницу, Хмельницкий, Черновцы 2000 гривен и больше

Поезд из Украины в Болгарию

Как часто Остановки на станциях Стоимость
№ 451 Из Львова в Варну 3 поезда в месяц Через Ивано-Франкiвськ, Черновцы начиная с 2500 гривен

Поезд из Украины в Словакию

Как часто Остановки на станциях Стоимость
№ 771 в Братиславу Каждодневно Через Винницу, Кошице начиная с 2100 грн

Поезд из Украины в Венгрию

Как часто Остановки на станциях Стоимость
№ 81 в Будапешт Каждодневно Через Винницу, Хмельницкий, Кошице 1900 грн и больше

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *