Сколько зарабатывают на стройке в Польше

Сколько зарабатывают на стройке в Польше? Все зависит от занимаемой должности. Иногда работа на стройке в Польше может приносить большие деньги. Но это касается уже уровня руководящих и менеджерских должностей. В таком случае заработная плата доходит до 30 тыс. злотых в месяц.

Технический директор и руководитель проекта — такие специалисты могут рассчитывать на самые высокие зарплаты в строительстве. Архитекторы или сметчики зарабатывают намного меньше.

25 тыс. злотых брутто в месяц это наиболее часто предлагаемое вознаграждение за должность технического директора в строительстве в Польше. Однако зарплата на этой должности может доходить до 30 тыс. злотых и даже больше. Все зависит от опыта, знаний, руководящих способностей и других факторов.

Зарплата строителя в Польше (сколько зарабатывают на стройке в Польше)

Конечно строители на «обычных» должностях зарабатывают гораздо меньше. Средняя зарплата строителя в Польше может варьироваться от 3000 злотых до 6000 злотых. Работа на стройке в Польше для украинцев и работа на стройке в Польше для белорусов это чаще всего работа именно на «обычных» должностях. Это такая работа как бригадир, каменщик, штукатур или работа в Польше на стройке разнорабочим.

Зарплата бригадира на польской стройке составит от 4300 до 7500 злотых. В больших городах и в столице Польши – Варшаве эта цифра будет выше, а в небольших городах ниже.

А сколько зарабатывает каменщик в Польше. Так вот к примеру каменщик в Польше может зарабатывать от 3000 до 5000 злотых в месяц.

Средняя зарплата строителя в Польше

Специальность От До
Бригадир на стройке в Польше 4300 злотых 7500 злотых
Бригадир дорожных рабочих в Польше 6200 злотых 10710 злотых
Работа каменщик Польша 3000 злотых 5000 злотых
Работа штукатур в Польше 3600 злотых 5600 злотых
Разнорабочий на стройку в Польшу 3500 злотых  4600 злотых

С другой стороны, менеджеры проектов зарабатывают намного больше, чем бригадиры или каменщики, но меньше чем технические директора. Зарплата на должности руководитель проекта в Польше это обычно 19 тыс. злотых, хотя иногда может составить и 30 тыс. злотых.

Сколько зарабатывают на стройке в Польше

Руководитель строительства, в свою очередь, чаще всего может рассчитывать на заработную плату в пределах 13-14 тыс. злотых. 7 тыс. злотых обычно зарабатывает инженер-строитель в Польше.

Заработки на стройке в Польше. Сколько зарабатывают сметчик и архитектор?

Архитекторы обычно получают в Польше меньше. Самая распространенная зарплата это 8 тыс. злотых брутто. Конечно, больше зарабатывают специалисты с большим стажем, которые к тому же управляют коллективами людей. При этом самая распространенная зарплата это 14 тыс. злотых, а иногда бывают и зарплаты по 17 тыс. злотых.

В свою очередь, более молодой архитектор обычно зарабатывает около 5 тыс. злотых. Оценщики, с другой стороны, обычно зарабатывают от 7 тыс. до 8 тыс. злотых. Однако заработок менеджеров по затратам уже другой. Стандартная зарплата в этой сфере  это 11 тыс. злотых, а иногда она может доходить и до 13 тыс. злотых.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *