Что посмотреть в Польше с ребенком

Лучшие детские достопримечательности в Польше. ТОП-25 (Часть 1.)

Маятник Фуко в Мельнице знаний в Торуне, вкусы и магия садов в Яновцу, или, может быть, велосипедные дрезины в горах Бещады? Итак, что посмотреть в Польше с детьми… Польша является большой европейской страной с очень богатой природой, флорой и фауной. Итак, что посмотреть в Польше с ребенком…


В Польше есть практически все: от Балтийского моря до вознесенных к небесам могучих хребтов белоголовых и древних гор Татр. В этой живописной стране Вы найдете много фантастических мест не только для взрослых, но и для самых маленьких. Поэтому ответ на вопрос что посетить в Польше с детьми Вы найдете в нашей статье. Мы отдаем в Ваши руки субъективный обзор самых интересных достопримечательностей Польши для детей в каждом из ее регионов. Из него Вы сможете узнать что можно посмотреть в Польше с детьми. Данный обзор будет поделен на 2 части и в каждой из них Вы сможете найти что-то новое для себя о том куда можно поехать с детьми.

Детские достопримечательности в Западной Померании (Pomorze Zachodnie).

  1. ЛЕОНАРДИЯ В ДАРЛОВЕ

На зеленом лугу всего в нескольких километрах от Дарлова вы откроете для себя необычный мир деревянных игр. Из более чем 100 игр, каждая разработана и создана вручную. От цимбергая и настольного футбола к более сложным играм. Здесь доступны разные игры: автономные, командные, на проворность и логические головоломки. А в хорошую погоду стоит взять с собой одеяло и корзину для пикника. Развлечения, веселье и хорошее настроение гарантированы!


Вход: 14/17 злотых, www.leonardia.pl

Детские достопримечательности в Померании (Pomorze).

  1. ХЕВЕЛИАНУМ В ГДАНЬСКЕ

Если вы ищете достопримечательности в Гданьске, подходящие для всей семьи, обязательно ознакомьтесь с Hevelianum. Объект находиться на территории форта горы Градова и предлагает, в том числе четыре постоянные интерактивные выставки, передвижной планетарий и Лабораторию детского персонажа Пана Клекса.

В «Вокруг света», вы увидите, как рождаются волны. На выставке «С энергией» Вы увидите, как и откуда происходит излучение урана, а с помощью луча света сдвинете с места самолет. В «Головоломке» видно, что математика не так страшна, как о ней говорят, а «В джунглях воображения» самые юные посетители дадут волю фантазии и создадут необычные здания из мягких блоков. Учебы никогда не может быть мало, даже летом!

Вход: 10/15 PLN, семейный билет 35 PLN, www.hevelianum.pl

  1. НАУЧНЫЙ ЦЕНТР ЭКСПЕРИМЕНТА В ГДЫНИ

Это один из первых научных центров в Польше. Здесь будут веселиться и учиться не только дети, но и родители. Каждый может проводить научные эксперименты самостоятельно.

Посетители узнают об удивительном мире природы. Они смогут сами проверить, как чувствует себя человек во время землетрясения, и увидят, как его видят животные. В зоне действия: Вы сможете узнать все о человеческих чувствах.

Вход: 12/20 злотых, семейный билет 50 злотых, www.experyment.gdynia.pl

  1. ТЮЛЕНИ НА ХЕЛЕ

Здесь вы можете полюбоваться жизнью морских существ и познакомиться с ними поближе.

Центр тюленей был создан для восстановления и защиты колоний серых тюленей на юге Балтики. По замыслу, это исследовательский объект, благодаря которому в будущем тюлени снова будут обитать в южной части Балтийского моря, и в то же время это реабилитационный центр для больных и ослабленных тюленей. Вылеченные тюлени выпускаются на волю. Центр играет важную вспомогательную роль в восстановлении балтийской популяции этого вида. Он спасает больных тюленей, помогает выжить молодым. Он знакомит людей с экологическими проблемами Балтийского моря и его обитателей.

Ученые из Гданьского Университета создают проект «Голубая деревня» в непосредственной близости от центра тюленей в районах после строительства военного порта. Целью является защита окружающей среды, а также устойчивое развитие города. Проект состоит из нескольких элементов: Балтийское поселение — строительство реконструкции рыбацкого поселения для экологических и культурных образовательных нужд. Первым элементом этого проекта является «Дом морских свиней». В здании находится небольшой, но хорошо оборудованный музей, посвященный балтийской морской свинье. Внутри учреждения есть витрины и доски с информацией о биологии, использовании морских свиней, их отношениях с людьми, а также о современных проблемах, затрагивающих этих животных.

Вход: 5 злотых, www.fokarium.pl

Интересное для детей в Вармии и Мазурах

  1. ГОНЧАРНАЯ ДЕРЕВНЯ В Камёнке


Спокойная и веселая деревня! Вы будете крутить гончарный круг, заглядывать в кузницу, сидеть в амфитеатре и слушать рассказы о традициях Мазурского ремесла. В гончарной деревне вы найдете много интересных занятий, сочетающих досуг с образованием. Мастерские ремесел, игры на свежем воздухе, кинотеатр Nature и, наконец, вкусный куриный суп в гостинице Ptasie Radio.

Вход: экскурсии с гидом 5/10 злотых, участие в семинарах 10-20 злотых, www.garncarskawioska.pl

  1. ОЛЕНЬЯ ФЕРМА В КОСЕВЕ

Здесь мы встретим оленей, муфлонов и многих других животных!

www.kosewopan.pl

Детские достопримечательности Подлясья

  1. СКАЗАЧНОЯ ТРОПА НА Сувальшчизне

Вы знаете сказку «О гномах и сироте Марии»? Ее автор Мария Конопницкая родилась в Сувалках. И именно там, в Сувалкском крае, начинается сказочная тропа, ведущая через долины Чарна Ганча, Роспуда и Шешупа. Здесь всего семь Сказочных Деревень, каждая из которых посвящена отдельной теме. В Деревне Забытых Войнов в Бакалажево вы узнаете историю храброго племени йотвингов, в Аллее гномов в Сувалках вы посетите Музей Марии Конопницкой а в Деревне двух мастеров в Пунске Вы пройдете через лабиринт языков.

Вход: 3-21 PLN, www.basniowyszlak.pl

  1. ФАБРИКА МЕДВЕДЯ В БЕЛОСТОКЕ

На фабрике в Белостоке малыши собственноручно создадут мягкую игрушку своими руками.

Вход: с понедельника по четверг, где вы должны заплатить 17 злотых за час. В выходные и праздничные дни — 21 зл. Плата распространяется только на детей, www.fabrykamisia.pl

Аттракционы для детей на Куявах

  1. ПЛАНЕТАРИЙ В ТОРУНЕ

А что если в воскресенье после обеда отправиться на прогулку … на луну? Это можно сделать в планетарии в Торуне!


www.planetarium.torun.pl

  1. Мельница знаний в Торуне

С 2013 года в обновленной паровой мельнице на шести этажах работает Мельница Центра знаний. Это еще одно место в Польше, где науку продвигают в дружественной и доступной форме. Характеристичной чертой центра является маятник Фуко, который просто и доступно иллюстрирует феномен движения Земли вокруг своей оси. Его невозможно не заметить. Он проходит через все этажи и его длина составляет 33 м, а его сердце весит 35 кг.

Вход: 13/18 злотых, семейный билет 38 злотых, www.mlynwiedzy.org.pl

Аттракционы для детей в Мазовии

  1. НАУЧНЫЙ ЦЕНТР КОПЕРНИК В ВАРШАВЕ

Чего здесь только нет… Посетители смогут сыграть на невидимой арфе, в Театре высокого напряжения они будут стоять лицом к лицу с электричеством, а в зоне «Человек и окружающая среда» посетители сами станут экспонатом. Постоянные и временные выставки, многочисленные мастерские, занятия в лабораториях, планетарий с 3D шоу, сад на крыше. Центр постоянно развивается, время от времени добавляются новые аттракционы. Убедитесь сами!

Вход: 21/31 PLN, 2D планетарий 16/22 PLN, 3D 21/27 PLN, www.kopernik.org.pl

  1. Бобровая долина

 Что посмотреть в Польше с ребенком


На ферме агротуризма в мазовецком селе Вулька Длужевска вся семья может стать ближе к природе. Вы можете принять участие в занятиях и классах по выпечке хлеба, фермерству или льняному делу. Расположение на реке Швидер делает долину Бобров прекрасным местом для наблюдения за дикой природой.

www.dolinabobrow.pl

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *